Суп-пюре из брокколи, кабачка и яблока
Суп-пюре из брокколи, кабачка и яблока – блюдо детского меню, которое подойдет деткам до года, а также детям более старшего возраста, страдающим аллергией. Все компоненты супа имеют зеленый цвет и не вызывают аллергию.
Из данного количества перечисленных продуктов выйдет две небольших или одна большая порция. Для готовки будет нужен блендер, так как суп-пюре предполагает пюрирование входящих в его состав продуктов.
Ингредиенты:
капуста брокколи – 100 гр.
кабачок – 100 гр.
яблочко зелёное – 100 гр.
Суп-пюре из брокколи, кабачка и яблока, рецепт:
Поставить на огонь кастрюльку с очищенной водой примерно 300-350 мл. И пока вода закипит, заняться овощами. Снять тонкую кожицу с зелёненького кабачка и затем нарезать его на кусочки примерно в 1-1,5 см толщиной.
Капусту брокколи обмыть под холодной водой и разобрать на соцветия.
Далее в закипевшую к этому времени воду вбросить кабачок.
И тут же капусту брокколи. Закрыть кастрюльку крышкой и оставить овощи вариться на небольшом огне, на протяжении 10 минут.
Очистить яблоко от кожуры и нарезать дольками. Можно при помощи специального приспособления, а можно и просто ножом.
Затем яблочко нужно припустить в разогретой духовке или на сковородке с небольшим количеством воды (до мягкости).
Овощи сварились, и яблочко готово – двигаемся дальше. В чашу блендера выложить капусту брокколи, кабачок и яблочко.
При помощи волшебной кнопочки в считанные секунды превратить все в пюре.
Для достижения необходимой консистенции добавить в пюрированную смесь овощной бульон (оставшийся от варки овощей). Кстати сказать, ни соли, ни каких других специй данное блюдо не предполагает. Его натуральный вкус достоин настоящего гурмана. Кабачок и капуста брокколи дают сладкую нотку, а яблочко необходимую кислинку. В общем всё на своих местах. В желудке легко и сытно!
Еще раз взбить. И вот в результате получается великолепного вкуса витаминный суп-пюре «Зелёный».
Налить в тарелочку и декорировать нежными листиками мяты. Прошу дегустировать!